Biedermeier Rahmenuhr,
rundes unten abgeflachtes Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Emailzifferblatt, Datum ausgebaut, Lunette fehlt, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 48 x 40 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |